Добавление сайта в поисковики: инструкция

Пошаговый алгоритм добавления web-ресурса в поисковые системы в ручном режиме для ускорения процесса индексирования.

После усердных трудов над сайтом (верстка, дизайн, наполнение) необходимо обеспечить ему популярность среди представителей целевой аудитории. Ведь если этого не сделать, посетители просто-напросто не смогут его найти.

Многие поисковики осуществляют процесс индексации сайтов самостоятельно, в автоматическом режиме. Происходит это преимущественно спустя 4-8 недель с момента запуска. Но если вы попытаетесь продвинуть сайт самостоятельно, это лишь улучшит его позиции, ускорив процесс индексирования.

Прежде чем приступить к этому занятию, необходимо убедиться, что сайт действительно готов к проведению индексации. Для этого требуется выполнение следующих работ:

  • проверка структурной части ресурса (на предмет пустых страниц, дублированных разделов, неактуального/недостоверного контента);
  • заполнение тегов;
  • проведение перелинковки;
  • обеспечение удобства клиентов при прочтении информации и оформлении заказа.

У владельца сайта появится возможность добавить ресурс в любой поисковик, используя простейшие методики.

Яндекс

Яндекс – настоящий лидер среди всех поисковиков, существующих в РФ. Статистика гласит, что свыше 50% попадает на страницы сайтов именно через него. Если ранее система работала исключительно на территории России, то сегодня география его деятельности расширилась. Поисковик дорос до международного уровня.

За счет определения расположения клиента, Яндекс может существенно облегчить поиск. Система моментально обнаруживает и исправляет ошибки, допущенные человеком.
Чтобы добавить сайт в эту систему Яндекса, необходимо обеспечить подключение опции Яндекс.Вебмастер по ссылке https://webmaster.yandex.ru/sites/add/.

Этот шаг позволит произвести работы по индексации всего web-сайта, а также выделить самые важные страницы, а при необходимости – добавить новые.

Google

Система Google по праву признана основным конкурентом поисковика Яндекс. Она отличается простотой в использовании, стабильностью и регулярным обновлением поисковой выдачи. В итоге, каждый юзер может рассчитывать на получение свежих, актуальных новостей и данных. В рамках поискового алгоритма во внимание принимаются не только количественные, но и качественные показатели страниц. Поиск доступен на 150-ти языках мира.

А вот ссылка для добавления web-ресурса в этот поисковик: http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl.

Mail

В рейтинге поисковиков Mail заслуженно берет «бронзу». Каждый день сервисами Mail пользуется свыше 70 млн. людей.

Ссылка для добавления сайта: https://webmaster.mail.ru/.

Rambler

На сегодняшний день этот ресурс осуществляет операции через поисковые системы Яндекс. Поэтому при желании сообщить системе о создании и работе нового сайта, необходимо пройти регистрационную процедуру именно в данном поисковике Яндекс.

Nigma

Система является относительно молодой, ее разработкой занимались специалисты из МГУ. Nigma предоставляет документы, которые были поделены на классы.

Для добавления сайта можно воспользоваться ссылкой: http://www.nigma.ru/index_menu.php?menu_element=add_site.

Bing

Это эффективный поисковик, разработчиком которого является фирма Microsoft. С его помощью можно без труда отыскать необходимые сведения. Системе принадлежит еще один популярный и весьма полезный ресурс – Yahoo. После прохождения регистрации в Bing в системе появится ваш сайт, и полезный контент с него непременно попадется на глаза потенциальным клиентам.

Для добавления можно использовать ссылку: https://www.bing.com/toolbox/submit-site-url.

Использование предложенных рекомендаций позволит вам добавить ресурс в поисковые системы оперативно и без ошибок.

+7 936 111-00-12 mail@click-cluck.ru
Показать теги
Скрыть теги
Отправить заявку / письмо

Согласен на обработку персональных данных